В Бишкеке продолжается строительство и ремонт тротуаров

Сотрудники «Бишкекасфальтсервиса» проводят работу на 8 объектах Первомайского района. Об этом сообщается на сайте мэрии города Бишкек.

Основа тротуара по бульвару Молодая Гвардия от проспекта Жибек-Жолу до улицы Рыскулова уже готова, тут же установлены тротуарные бордюры и местами ирригационная система. В скором времени начнутся работы по укладке асфальтобетонной смесью и объект будет завершён.

В жилом массиве «Көлмө» идет реконструкция проезжей части улиц Максат Илим, Тынчтык и Айкол. По улице Тынчтык от улицы Мыскал до улицы Алыбаева работы по установке ирригационной системы завершены. Ведется подготовка основания проезжей части улицы Максат от улицы Мыскал до улицы Алыбаева, там же, готовятся лотки к установке.

По улице Илим от улицы Мыскал до улицы Алыбаева идет разработка грунта и трамбуется корыто дороги. Также, улица Айкол от улицы Республиканская до улицы Жаз будут установлены ирригационные лотки.

Благоустраивается аллея в жилом массиве  «Ак-Босого» по улице Чуй 41. Подготовлены тротуары для покрытия асфальтобетонной смесью, и завершена установка тротуарных бордюр.

Улицу Ананьева от улицы Исанова до переулка Самарская работы по укладке асфальтобетонной смесью завершены и дорогу открыли для пользования.

Идет кирковка старого асфальта улицы Игембердиева от улицы Кулатова до улицы Горького, на этом месте будет построена дорога.

Во избежание стихийной парковки по проспекту Жибек-Жолу рядом с западным автовокзалом, установили дорожные бордюры, в течении недели будет восстановлена асфальтобетонное покрытие.

Связанный пост