Глава Кабмина вручил ключи от квартир в домах, построенных ГИК в Иссык-Кульской области

Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев в городе Каракол Иссык-Кульской области вручил ключи от квартир в домах, построенных ОАО «Государственная ипотечная компания» в рамках второго этапа жилищного комплекса «Хан-Тенири».

В ходе мероприятия Глава Кабмина Адылбек Касымалиев отметил, что в республике активно развивается жилищное строительство, а благодаря инициативе Президента Садыра Жапарова через Государственную ипотечную компанию тысячи семей обеспечиваются жильем. От имени Главы государства и Кабинета Министров он поздравил жителей с приобретением собственного жилья.

«Наш Президент говорит о расширении строительства жилья до районных центров страны, в том числе  о планах по обновлению старых домов в селах. Наша задача  — чтобы современная эпоха отличалась масштабами и качеством строительства, архитектурной выразительностью и созданием комфортных условий для жизни людей. Особое внимание будет уделяться теплоизоляции и безопасности домов, обеспечению водой и электроэнергией. Качество строительства, соблюдение сроков и благоустройство прилегающей территории будут находиться под моим личным контролем», — подчеркнул он.

Отметим, что владельцам квартир были вручены ключи от 530 квартир, построенных в рамках второго этапа жилищного комплекса «Хан-Тенири» в городе Каракол.

Всего в жилом комплексе планируется построить 69 блоков на 3 430 квартир. На территории комплекса также предусмотрены детский сад, школа, спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха.

Связанный пост