В Кыргызстане стартовал второй этап легализации авто с иностранными номерами

 В Кыргызстане стартовал второй этап легализации авто с иностранными номерами

Государственное агентство по регистрации транспортных средств и водительского состава при кабинете министров КР запустил второй этап легализации транспортных средств с иностранными номерными знаками.

Как сообщили в Госагентстве, в рамках второго этапа первый автомобиль уже получил государственный номерной со знаком 10-го региона. Также автомобилю были выданы правоустанавливающие документы, что позволяет его владельцу легально эксплуатировать транспортное средство на территории страны.

Напомним, что в Кыргызстане с 1 апреля был запущен первый этап легализации автомобилей с иностранными номерными знаками.

Процесс легализации транспортных средств с иностранными номерами продлится до 1 октября 2025 года и будет включать три этапа:

  • I этап — легализация транспортных средств с иностранными номерами при наличии правоустанавливающих документов;
  • II этап — легализация автотранспортных средств в надлежащем техническом состоянии, не имеющих правоустанавливающих документов;
  • III этап — предоставление возможности владельцам на отчуждение автотранспортных средств без правоустанавливающих документов (реализация на запасные части, вывоз из страны, утилизация и др.).

На данный момент во всех территориальных подразделениях Госагентства доступна процедура легализации для транспортных средств, подпадающих под первый и второй этапы.

Связанный пост