За мошенничество задержан директор Кара-Суйского департамента аграрного развития

За мошенничество задержан директор Кара-Суйского департамента аграрного развития, сообщили в ГКНБ КР.
По их информации, к ним обратилась гражданка А.Г.Н. с просьбой принять меры в отношении директора Кара-Суйского департамента аграрного развития, который получил денежные средства в размере 11 700 долларов США, обещая предоставить земельный участок под ИЖС на территории Ошской области.
Было установлено, что К.У.Б., злоупотребляя своим служебным положением, путем обмана завладел вышеуказанными денежными средствами.
Сообщается, что К.У.Б. был задержан совместно с ОВД Кара-Суйского района и водворен в ИВС ОВД Кара-Суйского района.
В настоящее время в рамках уголовного дела продолжаются следственные мероприятия и устанавливаются все участники преступной схемы.