Выявлен факт причинения ущерба государству в размере около 3,5 млн сомов при строительстве школы в г. Джалал-Абад

 Выявлен факт причинения ущерба государству в размере около 3,5 млн сомов при строительстве школы в г. Джалал-Абад

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Джалал-Абадской области, установлено, что при строительстве средней школы имени М. Төрөмаматова, расположенной в селе Ынтымак города Джалал-Абад, ответственные сотрудники областного управления капитального строительства, вступив в сговор с ОсОО «Ф», приняли не выполненные по факту работы, в результате чего государству был нанесён ущерб в размере 2 млн 640 тыс. 980 сомов.

Кроме того, установлено, что электрогенератор мощностью 250 кВт, стоимостью 1 млн 188 тыс. сомов, был принят по завышенной цене — за 2 млн 30 тыс. сомов.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 337 (злоупотребление должностным положением), 379 (подделка документов) и 210 (присвоение или растрата вверенного имущества) Уголовного кодекса Кыргызской Республики, материалы переданы для следствия в УВД Джалал-Абадской области.

Связанный пост