Впервые на новые учебники выделено 744 миллиона сомов

 Впервые на новые учебники выделено 744 миллиона сомов

По поручению президента страны впервые выделено 744 миллиона сомов на массовый выпуск учебников нового поколения, сообщила министр просвещения Догдуркул Кендирбаева в своем поздравлении школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года и с Днем знаний.

«Известно также, что впервые создаются целые линии учебников – для 1–2-х и 5–7-х классов, которые с этого года учатся по обновлённым программам и новому Государственному образовательному стандарту. Уже вышли учебники по английскому языку для 3–9-х классов, завершается выпуск учебников по математике и естественным наукам. Через три года все школьники Кыргызстана будут полностью обеспечены учебниками.

Эти книги – национальный продукт. Они готовятся в Издательском доме «Окуу китеби» и печатаются в типографии ОАО «Учкун». Каждый комплект включает учебник, рабочую тетрадь и методическое пособие для учителя», — заявил Кендирбаева.

Она отметила, что печатные издания дополняются электронными версиями, чтобы у каждого ребёнка был удобный доступ к материалам.

Связанный пост