В Баткенской и Нарынской областях зафиксировано землетрясение

На территории Кыргызстана сегодня произошло два землетрясения. Об этом сообщает Институт сейсмологии НАН КР.
Первое сейсмическое событие было зарегистрировано в 16:32. Магнитуда землетрясения составила 3,0 по шкале MSK-64. Подземные толчки ощущались в Лейлекском районе Баткенской области — в селе Коргон сила толчков достигла 2,5 балла. Эпицентр находился в 6 км к северо-востоку от села Коргон и в 50 км к юго-востоку от города Баткен.
Второе землетрясение произошло в 16:37. Его магнитуда составила 3,5. Толчки ощущались в Нарынской области, в частности:
— в селе Семиз-Бел Кочкорского района — до 3,5 баллов,
— в селах Арсы, Кочкор, Кара-Тоо, Кара-Суу, Большевик и в районе Орто-Токойского водохранилища — до 3 баллов.
Эпицентр находился вблизи Семиз-Бел — в 8 км к северо-востоку, а также в 12 км к юго-западу от Орто-Токойского водохранилища и в 30 км к юго-западу от города Балыкчы.
По предварительным данным, информации о разрушениях и пострадавших не поступало. В настоящее время в обеих областях ведётся уточнение последствий землетрясений.