Учебники будут храниться в школах, а дома дети смогут пользоваться электронными версиями
В Министерстве просвещения Кыргызской Республики обсудили вопросы обеспечения школ новыми учебниками и методическими пособиями.
Как было отмечено на совещании, по просьбе родителей новые учебники разделены на две части. Такая мера позволит снизить вес школьных портфелей и уменьшить нагрузку на учащихся.
Министр просвещения Догдуркуль Кендирбаева поручила провести разъяснительную работу среди педагогов и родителей по вопросам использования учебных материалов. Согласно предлагаемому подходу, основные учебники будут использоваться во время занятий и храниться в школе, а для выполнения домашних заданий школьники смогут пользоваться электронными версиями.
Кроме того, участникам совещания были представлены новые учебники, уже выпущенные и находящиеся в процессе печати, а также электронные учебные материалы, доступные в онлайн-формате.
Напомним, сегодня министр просвещения Догдуркуль Кендирбаева проводит один день с представителями СМИ в рамках проекта «Открытый кабинет: зона ответственности», где показывает, как проходит рабочий день главы ведомства.