Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.
«Этот праздник с древней историей, как воплощение единства культурного наследия и многовековых традиций, на основе идей мира и безопасности, добрососедства, взаимного уважения и поддержки играет важную роль в укреплении связей между народами его ареала.
Вечные созидательные традиции Нооруза побуждают нас прилагать постоянные усилия для дальнейшего укрепления уз дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами и странами.
Уверен, что наши страны, опираясь на высокие общечеловеческие ценности этого древнего праздника и впредь будут предпринимать совместные усилия по обогащению содержания своих многогранных отношений», — говорится в поздравительной телеграмме.
Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана — счастья, благополучия, мира и стабильности, устойчивого прогресса и процветания.