Касымалиев встретился с тренером сборной по футболу и чемпионами CAFA U-17
Председатель кабинета министров — президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев встретился с новым главным тренером национальной сборной по футболу, а также поздравил женскую сборную Кыргызстана U-17 с исторической победой. Об этом сообщили в кабмине.
В первую очередь Адылбек Касымалиев принял нового главного тренера национальной сборной Кыргызстана Урмата Абдукаимова.
Адылбек Касымалиев поздравил главного тренера с назначением на новую должность, пожелал ему успехов, а также обсудил вопросы повышения уровня подготовки национальной сборной к предстоящим матчам.
Отмечается, что в настоящее время национальная сборная проводит учебно-тренировочный сбор на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. 28 сентября команда проведет товарищеский матч со сборной Мальдивских островов, а 4 октября — со сборной Ливана. Эти матчи организованы в рамках подготовки к Кубку Азии 2027 года.
Также Адылбек Касымалиев встретился с женской сборной Кыргызстана U-17, которая стала победителем чемпионата Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA) среди девушек до 17 лет.
На турнире, прошедшем в Ташкенте, сборная Кыргызстана обыграла команды Ирана и Таджикистана, сыграла вничью со сборной Узбекистана и в итоге стала победителем турнира. Это первая золотая медаль Кыргызстана на соревнованиях такого уровня.
В ходе встречи председатель кабмина поздравил юных футболисток и тренерский штаб с историческим успехом и от имени президента Кыргызской Республики и кабинета министров вручил им подарки и награды.