Энергетики Кыргызстана продолжают работать в усиленном режиме
Энергетики обеспечили стабильное и бесперебойное электроснабжение объектов, задействованных в проведении саммита Шанхайской организации сотрудничества и VI Всемирных игр кочевников. Об этом сообщили в ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».
В компании отметили, что подготовка к мероприятиям началась заранее. Специалисты проверили состояние энергетической инфраструктуры объектов, воздушных линий электропередачи, подстанций и другого оборудования. Также были подготовлены резервные источники электроснабжения, специальная техника, оборудование и необходимые материальные ресурсы.
На период проведения мероприятий сотрудники энергетической отрасли перешли на усиленный режим работы.
В Бишкеке и Чуйской области к обеспечению надежного электроснабжения было привлечено более 250 специалистов. На ключевых объектах, в том числе в «Бишкек Арене», «Ырыс Ордо», «Ынтымак Ордо», государственной резиденции №1, а также в 78 гостиницах было организовано круглосуточное дежурство.
Еще более 300 специалистов были задействованы на энергетических объектах в Чуйской, Джалал-Абадской, Таласской и Нарынской областях.
В настоящее время усиленный режим работы сохраняется на объектах VI Всемирных игр кочевников. Энергетики обеспечивают надежное электроснабжение этногородка «Кырчын», ипподрома, комплекса «Рух Ордо» и других площадок, где проходят спортивные и культурные мероприятия.
«На сегодняшний день электроснабжение объектов, задействованных в проведении мероприятий, осуществляется стабильно, бесперебойно и в штатном режиме», — отметили в НЭСК.