Аскат Алагозов: Кыргызстан приветствует достижение соглашения между США и Ираном

 Аскат Алагозов: Кыргызстан приветствует достижение соглашения между США и Ираном

Кыргызская Республика приветствует достижение мирного соглашения между Соединенными Штатами Америки и Исламской Республикой Иран. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил пресс-секретарь президента КР Аскат Алагозов.

«Выражаем признательность всем вовлеченным сторонам, включая государство-член ШОС Пакистан, за активные посреднические усилия, а также всем затронутым сторонам за проявленную сдержанность, что внесло вклад в достижение этого результата.

Последовательно выступая за урегулирование разногласий исключительно политико-дипломатическим путем, на основе Устава ООН и общепризнанных норм международного права, Кыргызская Республика выражает надежду на то, что официальное подписание соглашения поспособствует установлению устойчивого и долгосрочного мира в регионе», — написал он.

Связанный пост