В Чуйской область планируется построить 21 тыс. ипотечных квартир

 В Чуйской область планируется построить 21 тыс. ипотечных квартир

В Чуйской области благодаря решению земельного вопроса в рамках закона о земельной амнистии продолжается строительство жилья. Об этом в подкасте агентства «Кабар» сообщил полномочный представитель президента в Чуйской области Элкинбек Аширбаев.

По его словам, первый этап реализации закона успешно завершен, что позволило решить множество назревших проблем. На втором этапе будут урегулированы оставшиеся вопросы.

«Самое главное — дело сдвинулось с мертвой точки. Земельный вопрос крайне важен для людей, ведь жизнь человека всегда тесно связана с землей. В связи с этим важную роль играют проекты Государственной ипотечной компании (ГИК), направленные на решение жилищных проблем граждан. На сегодняшний день в Чуйской области реализуются пять жилых проектов, еще 2-3 находятся на стадии подготовки. В их рамках в общей сложности планируется предоставить 21 тысячу квартир», — сказал Аширбаев.

Связанный пост