Кыргызстан и Турция расширяют сотрудничество в сфере безопасности

 Кыргызстан и Турция расширяют сотрудничество в сфере безопасности

В Анкаре состоялась встреча посла Кыргызстана в Турции Руслана Казакбаева и представителя МВД КР в Турции Манаса Аманбаева, с начальником Главного управления безопасности Турции Али Фиданом.

Как сообщили в пресс-службе МВД КР, в ходе встречи Руслан Казакбаев поздравил Али Фидана с назначением на должность начальника Главного управления безопасности МВД Турции, пожелав ему успехов в дальнейшей служебной деятельности.

«Стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-турецкого сотрудничества в сфере обеспечения безопасности, защиты прав и законных интересов граждан двух государств, а также перспективы дальнейшего взаимодействия между правоохранительными органами», — говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки кадров. Подтверждена готовность к продолжению обучения сотрудников МВД Кыргызстана в Турции, а также расширению совместных образовательных программ по таким направлениям, как противодействие киберпреступности, экстремизму, незаконному обороту наркотиков и обеспечение общественного порядка.

Связанный пост