Баткен и Иссык-Куль соединят сезонные рейсы
Авиакомпания Asman Airlines открывает новую страницу в истории внутренних авиаперевозок Кыргызстана. С 16 июля по 3 сентября 2026 года авиакомпания запускает сезонные рейсы по маршруту Баткен — Тамчы — Баткен, который соединит Баткенскую область с побережьем Иссык-Куля без пересадок и многочасовой дороги.
Теперь жителям юга страны потребуется всего около одного часа, чтобы оказаться на берегу Иссык-Куля и начать отдых уже в день вылета. Новый рейс делает одно из самых популярных туристических направлений Кыргызстана ближе, доступнее и комфортнее.
Полеты будут выполняться каждый четверг в первой половине дня, что позволит пассажирам максимально эффективно использовать время отдыха.
Стоимость сезонных рейсов — от 6 500 сомов. Приобрести билет по данной цене можно только на официальном сайте авиакомпании [www.asmanairlines.kg](http://www.asmanairlines.kg) или в мобильном приложении Asman Airlines, без комиссий и дополнительных сборов.
Кроме того, авиакомпания планирует открыть зимний сезонный маршрут Баткен — Каракол, который станет доступен в зимний туристический сезон.
Дополнительная информация доступна на официальных информационных ресурсах авиакомпании.