В Нарынской области произведено промышленной продукции почти на 11 млрд сомов за 9 месяцев

В Нарынской области за девять месяцев произведено промышленной продукции на сумму 10 млрд 701 млн сомов. Об этом сообщили на коллегии, посвященной итогам девятимесячного периода.

Согласно данным, этот показатель на 6 млрд 735 млн сомов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост объемов обеспечен в основном за счет производства электроэнергии, добычи угля и золота. В общем объеме промышленного производства доля горнодобывающей отрасли составила 25%, перерабатывающей — 63%, производства электроэнергии — 10%, водоснабжения и переработки отходов — 0,7%.

Также в сфере сельского хозяйства за девять месяцев произведено продукции на 23 млрд 834 млн сомов. В частности, производство мяса, шерсти и молока выполнено не менее чем на 100%.

Кроме того, в целях поддержки сельских товаропроизводителей государством выдано кредитов 708 клиентам на сумму 475 млн 463 тыс. сомов.

Связанный пост