В Нарыне закрыли и оштрафовали бетонный завод за грубые нарушения

В Нарыне закрыли незаконный бетонный завод. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства КР.
По поручению министра Нурдана Орунтаева управлениями, входящими в структуру министерства, проводятся проверки строительных объектов в каждой области и регионе.
В рамках мероприятия Нарынским региональным государственным управлением архитектурно-строительного контроля была проведена проверка строительства бетонного завода в районе «Зайпин» города Нарын.
Отмечается, что в ходе проверки было установлено, что у ОсОО «Нарынская строительная компания» отсутствуют разрешительные документы на строительство данного завода. Управление установило, что объект не зарегистрирован в реестре строящихся объектов, а также отсутствуют соответствующие документы и сертификаты, подтверждающие качество бетона, производимого заводом.
«В результате был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Также на основании протокола на ОсОО «Нарынская строительная компания» был наложен штраф в размере 200 тысяч сомов», — добавили в ведомстве.