Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии встречи участников конференции ООН

Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии встречи участников Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю.

Мероприятие проходит в туристической зоне «Аваза» в Туркменистане.
Главу Кабинета Министров поприветствовал Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Далее Адылбек Касымалиев принял участие во встрече на высшем уровне глав государств Центральной Азии и Азербайджана.

В Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, которая проходит с 5 по 8 августа 2025 года, участвуют более 100 делегаций.

Справочно: Конференция ООН проходит под темой «Достижение прогресса через партнёрство». В ней принимают участие главы государств и правительств, а также руководители делегаций 32 развивающихся стран, не имеющих выхода к морю; руководители делегаций 47 малых островных государств; представители международных и региональных организаций, финансовых институтов, гражданского общества.

Связанный пост