Камчыбек Ташиев заложил капсулу под строительство стадиона на 10 тысяч мест в Баткене

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев сегодня заложил капсулу времени на месте строительства стадиона на 10 тысяч мест в городе Баткен. Об этом сообщили в полпредстве области.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента КР в Баткенской области Айбек Шаменов, руководители ведомств, футболисты и местные жители.

Так, общая площадь стадиона составит 10 гектаров.

Также, помимо футбольной арены, на территории стадиона разместятся три тренировочных поля и четыре мини-футбольные площадки с раздевалками.

«Сам стадион и одно из полей будут оснащены осветительными прожекторами, что позволит проводить футбольные матчи в вечернее время», — говорится в сообщении.

Кроме того, на территории стадиона построят гостиничный комплекс на 100 мест для профессиональных футболистов и юных игроков.

Отмечается, что футбольный центр будет включать парковку на 200 автомобилей.

Такой крупный футбольный инфраструктурный проект впервые реализуется в Баткене за всю историю независимости Кыргызстана.

«Завершение строительства стадиона создаст отличные условия для проведения масштабных мероприятий областного и республиканского уровня», — подчеркнули в полпредстве.

Связанный пост