В Оше открылось генконсульство Казахстана

В Оше сегодня, 20 августа, состоялась официальная церемония открытия генерального консульства Казахстана.

Как сообщили в полпредстве, мероприятие было приурочено ко дню Конституции Казахстана.

На церемонии открытия присутствовали полномочный представитель президента КР в Ошской области Эльчибек Джантаев, мэр города Женишбек Токторбаев, первый заместитель министра иностранных дел КР Асеин Исаев, заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамед Конуспаев и другие.

В своей речи Эльчибек Джантаев выразил радость по поводу открытия генерального консульства Казахстана в Оше, отметив, что этот шаг внесет большой вклад в укрепление дружественных и партнерских отношений между двумя странами.

Отмечается, что новое консульство будет работать над развитием экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества с Казахстаном, а также оказывать всестороннюю помощь гражданам Казахстана в Кыргызстане.

Генеральное консульство расположено в микрорайоне Резиденция города Ош, на улице 6, дом 18.

Связанный пост