Президенты Кыргызстана и Португалии провели переговоры

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 24 сентября, в рамках мероприятий Недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходящей в г. Нью-Йорк (США), провел переговоры с Президентом Португальской Республики Марселу Ребелу де Соза.

Обсуждены вопросы углубления сотрудничества, а также ключевые аспекты международной повестки.

Президент Садыр Жапаров выразил заинтересованность в развитии улучшения многопланового сотрудничества.

В свою очередь, Президент Португалии Марселу Ребелу де Соза выразил готовность к диалогу. Он отметил, что Португалия готова поддерживать инициативы, направленные на укрепление международной безопасности, и выразил заинтересованность в углублении сотрудничества в рамках многосторонних международных организаций.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении политического, экономического и культурного взаимодействия между двумя странами.

Связанный пост