Адылбек Касымалиев встретился с чемпионкой мира по художественной гимнастике среди юниоров Златой Аркатовой
Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев встретился с чемпионкой мира по художественной гимнастике среди юниоров Златой Аркатовой и её тренерами.
Глава Кабинета Министров подчеркнул, что победа Златы Аркатовой на чемпионате мира по художественной гимнастике — это историческое достижение, ведь Кыргызстан впервые достиг столь высокого уровня в художественной гимнастике.
«Ты прославила Кыргызстан на весь мир, был поднят флаг Кыргызстана и звучал наш гимн на мировой арене. Ты показала высокое мастерство, силу духа и доказала, что кыргызская школа гимнастики достойна самых высоких мировых наград», — сказал он.
Во встрече также приняли участие президент Федерации гимнастики Назира Айдарова и тренеры Жаныл Каймазарова и Гульнар Мамыркулова. Адылбек Касымалиев особо отметил важный вклад тренеров и Федерации гимнастики в достижение Златы Аркатовой.
«Этот успех стал результатом командной работы, неустанного труда и высокого профессионализма», — отметил он.
В завершение встречи Председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев вручил Злате Аркатовой и её тренерам денежные сертификаты.